Итоги интеллектуального конкурса «Экомузейный эрудит-2014»

18 апреля в Музее природы Бурятии состоялся ежегодный интеллектуально-познавательный конкурс «Экомузейный эрудит — 2014», посвященный Международному дню Земли.

В конкурсе приняли участие ученики 7-х классов СОШ №8, №26, №63, Бурятской гимназии №29 г. Улан-Удэ, Республиканского эколого-биологического центра учащихся МО И Н РБ и Нижне-Иволгинской СОШ.
В стенах музея ребятам предстояло пройти 6 станций, на каждой из которых команду встречали сотрудники музея, давали задания и выставляли баллы. Программу мероприятия составили интересные, творческие конкурсы, направленные на закрепление знаний, связанных с особенностями растительного и животного мира республики, экологии и охраны природы Бурятии и озера Байкал: «Вперед, эрудит!», «Голоса животных», станция «Ботаническая», «Нуждаются в охране», «Юный таежник» и «Знатоки Байкала».

В итоге, победителями интеллектуального конкурса стали следующие команды:
1 место – МАОУ СОШ №26 «Серый чибис»(набрали 46 баллов)
2 место – МАОУ СОШ №63 «Умники и умницы»(набрали 44,5 баллов)
3 место – МАОУ СОШ №8 «Байкальскиехубунки»(набрали 38,5 баллов)
Участники остались довольны и у учителей, подготовивших команды, также положительные отзывы об организации и проведении мероприятия.