Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «Алтаргана»

ПОЛОЖЕНИЕ о республиканском конкурсе-фотовыставке «Алтаргана»

Республиканский конкурс-фотовыставка «Алтаргана» проводится в рамках Международного бурятского нацио¬нального фестиваля «Алтаргана-2014».
-знакомство с творчеством фотографов республики;
-широкая демонстрация неиссякаемого богатства природы, истории, традиций своего края, многообразия духовного мира бурятского народа;
-выявление талантливых, самобытных фотографов.

Участники конкурса
Для участия в конкурсе приглашаются профессионалы и любители.

Общие условия и порядок проведения конкурса
Муниципальные образования Республики Бурятия могут представить одну или несколько экспозиций из десяти фоторабот каждая одного или разных авторов в соответствии с заявленной темой в цветном или черно-белом изображении. Не принимаются работы с использованием коррекции при помощи каких-либо компьютерных программ.

Формат работ – 30х40 или 40х60, разрешение не менее 300 dpi.
Работы представляются в рамках под стеклом с этикетажем.

Критерии оценки
-творческое раскрытие темы;
-социальная значимость;
-оригинальность, национальное своеобразие.

Порядок подведения итогов конкурса

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 19 мая 2014 г. (включительно) представить в ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия»
по адресу: 670017, г. Улан-Удэ, ул. Профсоюзная, 29,
тел.21-44-88, 21-40-08, 21-10-01
e-mail:muzeyrb@mail.ru заявку, список работ, фотографии.

Конкурсные произведения оценивает жюри 21 мая 2014 года из числа искусствоведов, фотохудожников, деятелей культуры и искусств.
Лауреаты конкурса будут рекомендованы к участию в Международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана-2014».

Образец этикетажа:
ФИО (полностью); название произведения; год создания.