Военный корреспондент

9 мая, в рамках празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Музей истории Бурятии представит выставку «Военный корреспондент».

В период Великой Отечественной войны профессия корреспондента стала особо популярной. Главная задача военных корреспондентов было показать людей фронта – бойцов и командиров Красной Армии, которые хорошо владели военной техникой и тактикой ведения боя, их инициативу, стойкость и самоотверженность.
Посетители смогут увидеть уникальные фотоснимки военного журналиста Семёна Митыповича Дугарона, отражающие боевой путь 321-82 гв. Запорожской, Краснознаменной стрелковой дивизии. Также посетители увидят листовки, документы, плакаты, личные вещи фронтовиков, Книгу Памяти и т.п.
О тружениках тыла расскажут патриотические, пропагандистские материалы, которые использовались для поднятия духа советского солдата.
Экспозиция посвящена Победе и той цене, которую за нее сплотил советский народ.
Поздравляем Вас с праздником 9 мая!

Справки по тел.: 21-40-08, 21-06-53