Выставка монгольских художников «ТООНТО НЮТАГНИ»

В Художественном музее им. Сампилова  до 6 августа работает выставка монгольских художников Дорлиг Жадамбаа и Гомбожава Болдбаяра «ТООНТО НЮТАГНИ».

Выставка была инициирована самими художниками, при содействии Национального музея Республики Бурятия. Авторы являются по национальности бурятами, проживающими в Монголии. В экспозиции представлено 60 живописных и графических работ, выполненных в стиле «монгол зураг».
Дорлиг Жадамбаа родился в 1950 г. в Булганском аймаке Монголии. Художественному мастерству обучился в Московской государственной художественно-промышленной академии им. С. Г. Строганова. Участвовал в выставках в Монголии (Улан-Батор), а также в международных выставках в Польше, Югославии, Италии, Нидерландах, Норвегии, Франции, России и других.
Гомбожав Болдбаяр родился в 1963 году в Дорно-гобийском аймаке. С 1981 по 1988 г. обучался в Софийской национальной художественной академии в Болгарии. С 1980 г. принимает участие в международных выставках в Норвегии, Японии, Чехословакии, Германии, Болгарии, Китае и Болгарии. С 2010 г. участвует в выставках в г. Улан – Батор, Монголия.

Справки по тел.: 21-43-93