Живые тропические бабочки

В Музее природы Бурятия откроется выставка «Живые тропические бабочки».

На выставке вы узнаете обо всех стадиях развития бабочки — от яйца до гусеницы, затем куколки и, наконец, бабочки. На Земле известно более 160 тысяч видов этих красавиц. На выставке представлены самые яркие представители разных семейств: Парусники, Морфиды, Брасолиды, Павлиноглазки и др. Ареалы обитания: страны Америки, Юго-Восточной Азии, Филиппины, Африки, Европы и стран Средиземноморья.

Бабочки очень чувствительны к окружающей среде, особенно к температуре, влажности и количеству солнечного света. Поэтому, в зале созданы все условия комфортного проживания наших питомцев.

Выставка является действительно «живой». Бабочки летают вокруг посетителей, их можно фотографировать, снимать на видео. Посетители могут не только полюбоваться бабочками в свободном полете, но и стать свидетелями их появления на свет! Опытные экскурсоводы приоткроют завесу в тайный и притягательный мир бабочек.

Приглашаем Вас на открытие выставки 8 августа 2014 в 14.00 часов по адресу:

Часы работы: с 11.00 до 19.00, без выходных

Период работы: с 8 августа по 7 сентября 2014 г.

тел. 21 41 49,21 98 14