В Улан-Удэ прилетели Бабки-Ёжки со всего света

В Музее природы Бурятии работает интерактивная выставка «В гостях у сказки» (г. Санкт-Петербург).

Выставка ориентирована на дошкольников и детей младшего школьного возраста. Посетителей ждёт музыкальный видеоспектакль, где дети познакомятся со сказочными героями — Колобком, Жучкой, Золушкой и многими другими. Ребятам расскажут интересные факты об известных сказках.

Особое место на выставке занимает коллекция кукол Бабок — Ёжек из разных стран мира — Словакии, Чехии, Польши, Германии, Венгрии, Англии и др. Всего более 80 экспонатов.

— Когда дети заходят в зал Бабки — Ёжки «оживают». Куклы танцуют, поют и разговаривают. Дети в восторге!  — рассказывает заведующая естественно-научным центром НМ РБ Рената Батожапова.

Ребята смогут побывать и в избушке на курьях ножках знаменитой бабушки на её Дне рождении. Всем желающим будет предложено собрать кубики с изображениями героев мультфильмов, раскрасить картинки, посмотреть мультфильмы про Бабу- Ягу и других сказочных персонажей.

Стоимость билетов:

взрослый: 300 руб.

Льготный: 200 руб.

Группа от 10 чел.: 150 руб.

Дети до 3 лет — вход свободный.

Адрес: ул. Ленина, 46

Справки по тел.: 21-41-49, 21-77-23