В «Ночь музеев» лучшему «инопланетянину» подарят телескоп!

Национальный музей и магазин оптических приборов: «Четыре глаза» объявляют конкурс «Лучший инопланетный костюм».

Конкурс пройдет 21 мая в Музее природы Бурятии среди гостей, пришедших в костюмах инопланетянина. Причем гостем из внеземной цивилизации может стать конкурсант любого возраста.

– Карнавальным костюмом считается согласованный набор праздничных (юмористических и других) элементов одежды и аксессуаров, позволяющих кардинально изменить внешний облик, сделать его смешным, оригинальным, интересным, – говорят организаторы. – Для участия в конкурсе допускаются только участники в образе инопланетянина.

Жюри будет оценивать по нескольким критериям:

— Художественная и эстетическая зрелищность;

— Необычное сочетание используемых материалов;

— Оригинальность и уникальность;

— Дизайнерские творческие подходы;

— Общий позитивно-праздничный вид и настрой.

Главный приз — телескоп от спонсора — магазина оптических приборов «Четыре глаза».

Координатор конкурса: Солдатова Виктория Викторовна — научный сотрудник Национального музея Республики Бурятия; тел: 21-41-49

о конкурсе: «Лучший инопланетный костюм»

Вселенского масштаба J

1. Цели и задачи

— Организация знакового события Вселенского масштаба в городе Улан-Удэ, с привлечением к участию всех инопланетян нашего города;

— формирование у детей образа ИНОПЛАНЕТЯНИНА, а также жителя города, уважающего традиции земной и внеземных цивилизаций;

— предоставление возможности реализации детских творческих инициатив в культурном пространстве;

— создание условий для формирования и укрепления детских творческих коллективов, инопланетных цивилизаций и космических ассоциаций;

— формирование интереса к нашей необъятной вселенной;

— воспитание чувства патриотизма и любви к Родине;

— привлечение детей, посредством конкурса, к музейной среде, как уникальному месту межчеловеческой коммуникации.

1. Участники

В конкурсе могут принимать участие:

ВСЕ! ВСЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ! ВСЕ ЗЕМЛЯНЕ! ВСЕ, кто ЛЕТАЕТ! ВСЕ, кто ПРЫГАЕТ! ВСЕ, кто ХОХОЧЕТ! ВСЕ, кто ХОЧЕТ!

3.Требования к конкурсным работам:

— Карнавальным костюмом считается согласованный набор праздничных (юмористических и пр.) элементов одежды и аксессуаров,  позволяющих кардинально изменить внешний облик участника конкурса, сделать его смешным, оригинальным, интересным;

— Для участия в конкурсе допускаются только инопланетные костюмы (т.е. костюмы инопланетянина)

1. Критерии оценки:

— Художественная и эстетическая зрелищность;

— Необычное сочетание используемых материалов;

— Оригинальность и уникальность;

— Дизайнерские творческие подходы;

— Общий позитивно-праздничный вид и настрой.

Администрация музея оставляет за собой право отказать в участии в конкурсе в случае, если представленные костюмы не будут удовлетворять данным требованиям! (п.3 и п.4)

1. Организаторы конкурса: Естественно-научный центр Национального музея РБ (Музей природы Бурятии), магазин оптических приборов: «Четыре глаза».
  2. Главный спонсор конкурса: магазин оптических приборов «Четыре глаза».
  3. Место проведения конкурса: Презентация костюмов и розыгрыш главного приза состоится 21 мая в 22:00 в Музее природы Бурятии, ул.Ленина, 46, на главном мероприятии текущего года «Ночь музеев».
  4. Координаторы конкурса: Солдатова Виктория Викторовна — научный сотрудник Национального музея Республики Бурятия; тел: 21-41-49

Внимание!!!

Данный конкурс проходит в 1 номинации: «Лучший инопланетный костюм»

По итогам данного конкурса будет разыгран СУПЕР-ПРИЗ!!! (Телескоп!)

Конкурс не ограничен по возрастным категориям, поэтому принять участие и побороться за супер-приз может любой желающий!!!