П О Л О Ж Е Н И Е  о проведении республиканского конкурса плакатов среди детей  «Я против терроризма!»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении республиканского конкурса плакатов «Я против терроризма!» регламентирует порядок и условия проведения конкурса, его организационно-методическое, информационное обеспечение, порядок участия и определение победителей.

1. Цель Конкурса

Формирование неприятия идей терроризма и экстремизма среди детей

1. Задачи Конкурса

3.1. Привлечение детей к агитации против идей терроризма и экстремизма в среде сверстников.
3.2. Формирование осознания своей причастности к судьбе Родины, стимулирование интереса к проблемам антитеррористической пропаганды.

3.3 Укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в обществе.
3.4. Развитие и поддержка талантливых детей в области художественного, социального, интеллектуального творчества.

1. Участники Конкурса

Участниками конкурса могут выступать учащиеся общеобразовательных школ, а также учащиеся детских школ искусств и других учреждений дополнительного образования в возрасте с 6 до 16 лет по возрастным категориям:

I. 6 — 9 лет
II. 10-13 лет
III. 14-16 лет

5. Руководство и организаторы

5.1. Общее руководство по подготовке и проведению Конкурса осуществляет Национальный музей Республики Бурятия

5.2. Победителей Конкурса определяет Жюри Конкурса, состав которого утверждает Национальный музей Республики Бурятия

1. Сроки и условия проведения Конкурса

6.1. На Конкурс предоставляются как индивидуальные, так и коллективные работы (не более 3 соавторов).

6.2. На Конкурс принимаются плакаты, выполненные на бумаге (картоне) в формате А4 (альбомный лист) до А1 (лист ватмана). Под плакатом понимается крупноформатное изделие в виде рисунка. Содержание плакатов должно быть направленно на формирование неприятия идей терроризма и экстремизма.

6.3. Плакаты могут быть выполнены в любой технике (тушь, гуашь, пастель, смешанные техники и т.д.)

6.4. К каждой работе прилагается этикетка с указанием: названия работы, техники исполнения, фамилии, имени, возраста автора, названия объединения, название организации; фамилии, имени, отчества руководителя.

6.5. Оргкомитет оставляет за собой право использовать работы в целях освещения Конкурса с сохранением авторских прав.

6.6. Работы, не соответствующие требованиям Положения, в Конкурсе не участвуют.

6.7. Заявки и конкурсные материалы (приложение 1) принимаются с 17 августа по 17 сентября 2016 г. по адресу: ул. Куйбышева, 29, (Художественный музей им. Ц. С. Сампилова) или на e-mail: info_muzeyrb@mail.ru. Справки по тел: (3012) 21-44-88

Ответственные за конкурс Хорчинова Сожилма Рыгзыновна, зав. сектором по продвижению музейных услуг и связей с общественностью НМ РБ, Шатова Дарья Сергеевна, специалист по связям с общественности НМ РБ.

1. Критерии оценки

7.1. Оценка конкурсных работ производится на основании следующих критериев:
— оригинальность исполнения, раскрытие темы;
— самостоятельность выполнения работы (отсутствие плагиата из сети Интернет)
— уровень художественной техники, гармоничность композиционного построения и цветового строя работы, индивидуальность манеры автора в стиле произведения.

8. Награждение победителей конкурса
8.1. Итоги конкурса подводит Жюри.
8.2. Победители конкурса награждаются дипломами I, II, III степени в каждой номинации.
8.3.Жюри имеет право присудить дополнительные, поощрительные и специальные номинации.
8.4. Награждение участников и победителей состоится 20 сентября 2016 года в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова.

Анкета — заявка

на участие в республиканском конкурсе плакатов среди детей

«Я против терроризма!»

1. Регион, район, населенный пункт