Внимание акция: в дни каникул на выставку «Бубновый валет» для школьников скидка 50%

Instagram Блеск

Facebook Блеск here Дорогие ребята!

https://www.instagram.com/alasar78/ Instagram Детейлинг Приглашаем вас в дни школьных каникул с 1 по 10 ноябр посетить выставку «Бубновый валет. Живописная живопись» со скидкой 50%. Вас ждут оригиналы произведений первых русских авангардистов из собрания музея-заповедника «Абрамцево». Выставка включает около семидесяти полотен и графических листов 1900-1920-х гг. таких известных художников, как П.П.Кончаловский, И.И.Машков, Р.Р.Фальк, В.В.Рождественский и др.  Facebook Автостудия Глянец

Facebook Детейлинг there Справка:

Instagram Автостудия Глянец visit Общество московских художников «Бубновый валет» возникло в 1911 году. Его возникновению предшествовала выставка с тем же названием, открывшаяся в декабре 1910г. В уставе нового творческого объединения отмечалось: «Общество «Бубновый валет» имеет целью распространение современных понятий по вопросам изобразительного искусства». Смысл этих понятий заключался в стремлении использовать возможности живописной пластики, не допуская ее подмены средствами других видов творчества. В авангардном искусстве «бубновых валетов» соединились эстетика наивного творчества народных мастеров и современные достижения европейской живописной культуры. Используя наследие Сезанна, опыт современного кубизма, фовизма, экспрессионизма, они создали уникальное художественное направление в отечественном искусстве.

Справки по тел.: 21-43-93