Лучшие работы живописи и дпи представлены на ежегодной выставке-конкурсе «Отражение».

Instagram Блеск

Facebook Блеск here 22 ноября в Художественном музее имени Ц.С. Сампилова открылась ежегодная традиционная выставка конкурс работ учащихся и преподавателей учреждений дополнительного образования в области искусств. Колледж искусств уже многие годы в залах Сампиловского музея проводит выставки юных авторов и отмечает инициативных преподавателей.https://www.instagram.com/alasar78/ Instagram Детейлинг
Конкурс направлен на выявление и поддержку наиболее одаренных учащихся ДШИ и профессионально перспективных юных дарований в области изобразительного искусства, для сохранения и развития народных художественных промыслов среди молодежи, приумножения традиций художественного мастерства, популяризации творчества одарённых детей и инициативных преподавателей.
На выставке представлены 284 работы в разных жанрах и направлениях — живопись, графика, декоративно-прикладное искусство. Привлекают внимание роспись, резьба, керамика, игрушка. Свое место на витринах нашли инсталяции и национальные костюмы. приняли участие В этом году представлены работы авторов в возрасте от 8 до 17 лет и старше (преподаватели) ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева, ДШИ №3, ДШИ №5, ДШИ №8 г. Улан- Удэ, Кяхтинской ДШИ, Гусиноозерской ДШИ, Северобайкальской ДШИ, Селенгинской ДШИ, Музыкально-гуманитарного лицея им. Д.Аюшеева, Иволгинской ДШИ им. Г.-Д. Дашипылова, Закаменской ДШИ, Петропавловской ДШИ, Сосново-Озерской ДШИ, Кабанской ДШИ, Каменской ДШИ, ДШИ им. Б. Ямпилова при Колледже искусств.
В рамках Года кино объявлена дополнительная номинация «Мой любимый кинофильм».
Отличаются работы преподавателей и учащихся, выполненные в рамках летней творческой школы «Байкал – око Земли», которая проводилась в июля 2016 года под руководством преподавателя «Школы акварели Сергея Андрияки» С.Г. Чернышева.
Выставка работает до 30 ноября 2016 г. в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова.
Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится 30 ноября 2016 года в 14.00 час в концертном зале Колледжа искусств им. П.И. Чайковского.

Facebook Автостудия Глянец Бог создал мир из ничего.
Учись, художник, у него,-
И если твой талант крупица,
Соделай с нею чудеса,
Взрасти безмерные леса