Проблемы сохранения уникального озера Байкал обсудят на заседании в музее природы Бурятии

Национальный музей Республики Бурятия приглашаем всех неравнодушных, с любовью и заботой относящихся к нашему священному Байкалу, на Первое заседание Экологического клуба.

Состоится 7 декабря 2016 года в 15.00 ч. на базе Музея природы Бурятии. Данное мероприятие посвящено 20-летию со дня присвоения Байкалу статуса Участка Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.
Основная цель — привлечение внимания общественности к экологически значимым датам: 20-летию с момента включения озера Байкал в Список всемирного природного наследия и 100-летию заповедной системы в России.
В рамках встречи будут обсуждаться актуальные экологические проблемы озера Байкал, координация и планирование совместных мероприятий, посвященных сохранению природного наследия.
Участниками мероприятия будут представители природоохранных структур и государственных органов, особо охраняемых территорий и экологических организаций, правозащитных организаций, научных и образовательных учреждений, и др.
В экспозиции музея будет представлена выставка «Байкал — Участок всемирного наследия».
это не первое мероприятие музея, посвященное сохранению озера Байкал. Вместе мы сила!

тел. 21-77-23, 21-41-49

Музей природы Бурятии, ул. Ленина, 46