Лекция о Мюнхенской Пинакотеке от искусствоведа Инны Савватеевой (Мюнхен, Германия)

Приглашаем 25 января 2017 года в 17.30 ч. на лекцию: «Шедевры Мюнхенской Пинакотеки в гостях у Национального музея Республики Бурятия».
В гостях кандидат искусствоведения, журналист, автор книг, путеводителей по Германии, директор издательства «Verlag Terterian», искусствовед мирового уровня Инна Савватеева (Мюнхен,Германия). Наша землячка!
Мюнхенская Пинакотека – известнейшая картинная галерея мирового масштаба. Собранию этой картинной галереи может позавидовать любой музей мира. В Старой Пинакотеке собраны самые крупные в мире коллекции живописных работ легендарного Альбрехта Дюрера и «короля художников» Рубенса. В основу собрания легла коллекция баварских королей, герцогов и графов.
Теперь и у вас есть возможность посетить лекцию и посмотреть презентацию, где можно познакомиться с замечательным собранием живописи, увидеть которое мечтают тысячи поклонников художественного искусства.
Художественный музей им.Ц.С.Сампилова, ул.Куйбышева, 29.
Вход: 100 рублей.
Продолжительность лекции: 1 ч 10 мин.
Справки по тел.: 21-44-88, 21-43-93