Музей природы Бурятии и Центр дополнительного образования «Эллада» в парке Юбилейный

Instagram Блеск

Facebook Блеск here 20 июня Музей природы Бурятии  в парке Юбилейный провел для детей из «Центра дополнительного образования детей «Эллада» г. Улан-Удэ»   очередной квест «Сокровище Байкала». Хорошая солнечная погода, свежий воздух и веселое настроение помогли ребятам отыскать подсказки и фрагменты карты  на территории парка, они смогли проверить свои знания о природе родного края, об обитателях Байкала и, конечно же, узнали, что же является истинным сокровищем Байкала. Сотрудники музея природы Бурятии, специально для работы в режиме выездных экскурсий разработали несколько интерактивных обучающих программ с использованием музейных экспонатов, игровые экологические квесты и мастер-классы.

https://www.instagram.com/alasar78/ Instagram Детейлинг Интерактивные программы дают детям информацию о том, как можно сохранить экологическое равновесие хрупкой экосистемы озера Байкал и возможность осознать, что оно является нашим достоянием, и ответственность за него лежит на каждом из нас.