Выставка-ярмарка «Арт-Бэлиг» на Байкале.

21 июня 2017 г. в столицу Бурятии прибыли представители туристической отрасли Китая и Монголии, в числе которых руководитель Государственного Управления по делам туризма КНР Ли Цзиньцзао и государственный секретарь министерства окружающей среды и туризма Монголии Цэгмидийн. Цель визита — второе совещание туристических администраций России, Китая и Монголии.

Основной площадкой второго дня совещания руководителей туристских администраций России, Китая и Монголии стала ОЭЗ «Байкальская гавань», где Национальный музей Республики Бурятия совместно с Союзом художников Бурятии представили работы бурятских мастеров на выставке-ярмарке «Арт-Бэлиг» прямо на живописном берегу Байкала. Большой интерес у иностранных гостей вызвали работы бурятских художников, особенно картины с пейзажами Байкала и этническими мотивами.