Национальный музей Республики Бурятия посетили врио главы Республики Бурятия и глава Ростуризма Олег Сафонов.

с 21 по 24 июня 2017 г. в столице Бурятии проходит второе совещание руководителей туристских администраций России, Китая и Монголии.
В рамках этого мероприятия, 22 июня 2017 г.

Национальный музей Республики Бурятия посетили врио Главы республики Бурятия Алексей Цыденов и глава Ростуризма Олег Сафонов. Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова радушно встретил гостей, с присущим ему национальным колоритом. Гиды музея показали самые интересные экспонаты, характеризующие Бурятию от эпохи гуннов до современности. Гости побывали на выставке работ выдающегося скульптора, габжа-ламы Янгажинского дацана, создателя первой бурятской профессиональной школы буддийской деревянной скульптуры Санжи-Цыбик Цыбикова и его учеников. Впечатлила посетителей своей богатой коллекцией выставка «Хронограф Бурятии» и выставка «Под звуки бубна», посвященная шаманизму. В импровизированной юрте улигершина-сказителя уважаемых гостей, по бурятской традиции, напоили чаем и рассказали о национальных напитках и особенностях бурятского чаепития. В книге отзывов почетных гостей музея Алексей Цыденов и Олег Сафонов оставили прекрасные отзывы и слова благодарности. Глава Ростуризма, в частности, написал: «Замечательный Музей истории Бурятии! Работают прекрасные специалисты-энтузиасты! Желаю большого количества туристов!». Врио Главы Республики Бурятия отметил: «Благодарю хранителей истории и культуры Бурятии! Желаю сохранения и приращения коллекции!»