В Национальном музее отреставрировали старинные предметы

Instagram Блеск

Facebook Автостудия Глянец В 2017 г. при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия были выделены средства из республиканского бюджета на реставрацию музейных предметов из собрания Национального музея Республики Бурятия.

Facebook Детейлинг there На сегодняшний день отреставрированные предметы представлены на выставках Музея истории Бурятии им. М.Н.Хангалова:

Instagram Автостудия Глянец visit «Гимн великому мастеру» к 140-летию выдающегося ламы-философа Янгажинского дацана, скульптора и архитектора Санжи-Цыбик Цыбикова.

Скульптура буддийская

Янжима (тиб.), Сарасвати (санскр.)

Цыбиков С- Ц.

Бурятия. Кон. ХIХ — нач. ХХ вв.

Реставраторы: М.Л. Воробьев, А.И. Симухин

«Древнее искусство Бурятии»

Нож дугообразный с рельефными «жемчужинами»

VII-IV вв. до н.э. (?)