Завершился первый этап конкурсного отбора художественных ценностей — произведений изобразительного искусства — с целью приобретения музейных предметов для пополнения коллекций ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия».

17 июля 2017 г. завершился прием документов от участников конкурсного отбора художественных ценностей — произведений изобразительного искусства — с целью приобретения музейных предметов для пополнения коллекций ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия». 19 июля 2017 года  в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова состоялось расширенное заседание Экспертной фондово-закупочной комиссии музея (ЭФЗК) с приглашением представителей Министерства культуры Республики Бурятия и Союза художников Бурятии, где рассматривались пакеты документов, принятых на первый этап конкурсного отбора согласно Положению. Всего было принято от 26 авторов-участников заявлений на 158 произведений живописи, графики и скульптуры,  видов изобразительного искусства, заявленных в Положении конкурсного отбора художественных ценностей. Комиссия рассмотрела все пакеты документов 26 участников и отобрала для участия во втором этапе конкурсного отбора произведения, соответствующие темам пункта 2.3. Положения: «История, мифы и легенды Бурятии» и «Любимый город – Улан-Удэ». Во второй этап конкурса прошли 90 произведений 18 авторов.

С 17 июля по 31юля 2017 года проводится второй этап – прием оригиналов произведений от участников, прошедших во второй этап.