Торжественно открылась выставка «Первозданная Россия»

В Художественном музее им. Ц.С. Сампилова торжественно открыли выставку, на которой представлены лучшие фотографии из экспозиции масштабного Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

Фестиваль «Первозданная Россия» ежегодно проходит в Москве и многих городах России и мира с 2014 года. В 2017 году фестиваль был посвящен 100-летию создания заповедной системы России и Году экологии.

На выставке можно увидеть все многообразие живой природы нашей страны, и определенно, главной идеей проекта является сохранение столь хрупкого природного равновесия.

Первыми посетителями выставки стали ребята из трудового отряда старшеклассников Саган-Нурской средней школы. АО «СУЭК», в частности, АО «Разрез Тугнуйский» растит новое поколение специалистов своей компании, не забывая об экологическом воспитании ребят.

Баир Ангаев, руководитель отделения АО «Разрез Тугнуйский» в Улан-Удэ заявил, что внося большой вклад в развитие экономики Бурятии, компания не забывает уделять пристальное внимание экологии.

То, что бизнес должен быть не только социально-ответственным, но и экологически-ответственным, добавил Кушнарев Анатолий Григорьевич, председатель комитета по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды Народного Хурала Республики Бурятии, также он отметил, что АО «СУЭК» — это безопасные технологии, работа по рекультивация земель и что компания вкладывает свои средства, которые порой совсем не лишние, на такую красоту(о выставке).

Присутствовавший на открытии заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию федерального собрания Совета Федерации РФ Жиряков Степан Михайлович высказался, что раньше были октябрята, а сейчас эколята, ребята, которые вступили в экологическое движение.