Депутаты государственной думы посетили Музей истории Бурятии.

Почти каждый день Национальный музей Республики Бурятия посещают известные люди: политики, артисты, ученые. 1 августа Музей истории Бурятии посетили депутаты государственной думы Алдар Дамдинов и Александр Пятикоп с супругами. Хотя визит был запланирован коротким, гости надолго задержались в музее. Лучшие гиды-экскурсоводы ознакомили посетителей с выставками буддийской скульптуры Санжи-Цыбик Цыбикова и его учеников, древними артефактами и предметами быта на выставке «Древнее искусство Бурятии» и конечно не обошлось без традиционного чаепития в импровизированной юрте улигершина-сказителя. В книге почетных гостей Александр Пятикоп написал: «С благодарностью сотрудникам музея, за преданность и профессионализм, огромный вклад в сохранение и развитие культуры бурятского народа.»