Фонд Национального музея Республики Бурятия пополнился клыками медведя.

Сегодня фонд Национального музея Республики Бурятия пополнился еще одним экспонатом. Начальник Бурятской таможни Политаев Андрей Владимирович торжественно передал Национальному музею изъятые у гражданина Китая клыки медведя, которые представляют собой культурную, историческую и научную ценность. Клыки предположительно принадлежат бурому или гималайскому медведю. Все виды медведей относятся к видам дикой фауны, попадающим под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимся под угрозой исчезновения. Это уже не первый случай передачи таможней предметов, представляющих культурную ценность, музею. Так, в 2010 году были переданы старинные монеты, зуб мамонта и фрагменты динозавра.