Выставка «Созвездие улыбок» откроется в Музее истории Бурятии

22 августа 2017 года с 12.00 до 13.00 в музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова состоится заключительное мероприятие II Республиканского проекта «Созвездие улыбок» — открытие фотовыставки, куда будут приглашены все участники проекта, жители и гости Республики Бурятия.

Проект стартовал в июне 2017 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Бурятия и поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия, с целью оказания содействия продвижению реализации равных возможностей для детей с нарушениями здоровья.

В проекте приняли участие 10 детей от 7 до 16 лет из сельских районов Республики Бурятия (Иволгинский, Еравнинский, Кижингинский, Тарбагатайский, Кяхтинский, Хоринский, Селенгинский, Кабанский и Заиграевский).

На открытие проекта участники были приглашены в Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр», где насладились замечательной кукольной вечеринкой «Puppet Party», а пообедав, отправились на экскурсию по городу Улан-Удэ.

Во II Проекте поддержали маленьких участников и приняли участие  Дамдинов А.В. — депутат Государственной думы РФ; Токаев А.К. — руководитель Управления  Федеральной службы судебных приставов РФ в РБ; Очиров В.Ц. — Глава – Руководитель Администрации МО “Иволгинский район”; Ангуров Б.Х. — и.о. Министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия; Жалсанов Б.Б. — врио Министра образования и науки РБ; Морихиро Ивата — художественный руководитель балета Бурятского Государственного академического театра оперы и балета им. Г. Цыденжапова; Доржиев Б. Д. — Заслуженный художник Российской Федерации, Народный художник Республики Бурятия; Иринцеева Л.К. — ведущая телепрограмм ТРК «Ариг Ус»; коллектив Бурятского театра драмы им. Хоца Намсараева; Урбаева М.В. — генеральный директор  ГТРК «Бурятия».

Каждая из встреч пар участников была уникальна. Взрослые участники подарили детям возможность участия в Республиканских мероприятиях, общения с артистами театров, выступления в роли телеведущего, стрельбы в тире, знакомства с командой КВН, полета на воздушном шаре, живого общения с дельфинами.

Выставка продлится до 03 сентября 2017 года, вход свободный.

тел. 21-40-08