Посол Непала в Музее истории Бурятии

Сегодня  Музей истории Бурятии посетил посол Непала в России господин Риши Рам Гхимире. Также в составе делегации были представитель Российской  ассоциации международного сотрудничества Федотов Владимир Николаевич и Вершинин Борис Владимирович, представлявший Общество сотрудничества и дружбы с Непалом. Несмотря на плотный рабочий график, гости посмотрели выставку буддийской скульптуры Санжи-Цыбик Цыбикова и его учеников, которая как визитная карточка Бурятии знакомит наших дорогих гостей с богатым культурным наследием республики.

В книге почетных гостей г-н Риши Рам Гхимире написал: «У вас действительно замечательный музей! Это замечательная выставка (прим. «Санжи-Цыбик Цыбиков. Гимн великому мастеру») демонстрирует богатую коллекцию, отражающую культурное наследие буддизма в Бурятии. Прошу сохранить эти драгоценные материалы на века.»