Сотрудники Национального музея посетили визит-центр Байкальского заповедника

В рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России, 29 августа сотрудники Национального музея Республики Бурятия посетили Визит-центр Байкальского заповедника «Байкал заповедный» в п. Танхой. Музей уже не раз проводил совместные мероприятия с заповедниками, выставки, образовательные программы и т.д. Сотрудники отдела экологического просвещения визит-центра провели музейщикам ознакомительную экскурсию, рассказали историю создания центра, показали фильм, посвященный историческому месту «Порт Танхой».

-Данная поездка — это своеобразный обмен опытом, конечно, этот визит-центр построен по самым новейшим технологиям, оснащен современным оборудованием, позволяющим показать и рассказать о Байкале, природе и экологии доступным для любого возраста языком. Очень хотелось бы, чтобы и у нас в городе было такое место, отвечающее всем современным стандартам, где можно достойно представлять культурное наследие нашей Республики, — сказала Татьяна Бороноева, директор Национального музея Республики Бурятия.