Выставка, посвященная 50-летию театра кукол «Ульгэр» откроется в Музее Истории Бурятии

Instagram Блеск

Facebook Блеск here В 2017 году Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» отмечает 50-летие со дня образования. Все мероприятия проводимые театром,  приурочены к этой праздничной дате.

https://www.instagram.com/alasar78/ Instagram Детейлинг 3 сентября в 16:00 в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова откроется выставка «Магия театра. Ульгэр. Ожившая легенда». На выставке будут представлены все виды кукол: перчаточные, планшетные, тростевые, марионетки и маски.

Facebook Автостудия Глянец Над созданием одного персонажа около месяца работают до 10 человек: постановщики, мастера-бутафоры, художники-конструкторы, портные. Каждая театральная кукла – произведение искусства со сложной механикой, особенным характером и внешностью. Посетители выставки увидят инсталляции спектаклей, получивших в разные годы, высшую Национальную театральную премию «Золотая Маска».

Facebook Детейлинг there Выставка продлится до 15 сентября, вход свободный.

Instagram Автостудия Глянец visit Тел. 21-40-08