Открылась выставка «На ладони Господней»

5 октября 2017 г в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова открылась выставка глухих художников России «На ладони Господней».Напомним, выставка приурочена к Международному дню глухих и организована Национальным музеем Республики Бурятия совместно с бурятским региональным отделением «Всероссийского общества глухих» и общественной организацией инвалидов — культурным центром «Гефест» (г. Москва).

«Гефест»-это объединение глухих художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова и Тулы, образовавшееся в 1991 году. Это объединение единомышленников, неравнодушных к судьбе России, в их работах остро чувствуется ее трагическая судьба. В них отражаются исторические и религиозные мотивы. Все работы несут особый смысл, особую энергетику.

Выставка продлится до 8 октября, вход свободный

тел. 21-43-93