Новая образовательная программа «Хлеб всему голова» от Музея природы Бурятии

Музей природы Бурятии предлагает новую передвижную выставку «Хлеб — всему голова». Данная выставка направлена на расширение знаний у детей о хлебе, и его значении для человека. Материалы выставки содержат информацию об истории создания хлеба, об этапах выращивания и приготовления хлеба, о сортах хлеба и его пользе для здоровья человека

К выставке разработана интерактивная программа «От зернышка до хлебушка», где дети попробуют самостоятельно «слепить» хлеб, «смолоть» зерна в ступке, увидеть разные зерновые культуры: пшеницу, овёс, рожь. Также дети в игровой форме могут познакомиться с вредителями зерновых культур: сусликами, мышевидными грызунами, с хищной птицей мохноногим курганником, которая охотится на перечисленных грызунов. Все они будут представлены чучелами из фондом музея.

телефон для справок 21-41-49, 21-77-23, 21-44-88