Выставка поздравительных открыток открылась в Новоселенгинске

В Новоселенгинском музее декабристов 24 октября открылась выставка почтовых поздравительных открыток, посвящённая 100-летию Октябрьской революции «Открытка к празднику, которого нет». Среди экспонатов представлены открытки 60-70-80-х годов прошлого столетия, выпущенные в разное время к празднованию годовщины Дня Октябрьской революции.

В период с 1918 по 1991 годы, 7 ноября был главным государственным праздником в СССР. Для миллионов людей, родившихся и выросших в Советском Союзе, этот праздник остается важным и по сей день, а открытки к нему – воспоминанием о главном событии в жизни огромной страны.

Старшее поколение, конечно же, помнит демонстрации, флаги, транспаранты и праздничные открытки. Их посылали родным и знакомым. Поздравляли с праздником, писали добрые пожелания, домашние новости и «приписочки». Рассматривая открытки у посетителей, соответственно возрасту, будет возможность ностальгировать по недавнему прошлому.

Выставка продлится до 1 декабря 2017 г.