28 ноября откроется вернисаж «Седьмое желание – чтобы дети были здоровы!»

28 ноября 2017 г. во второй раз пройдет Международный день благотворительности – «Щедрый вторник». Фонд «Здоровье Бурятии» вместе с Бурятским региональным отделением Союза художников России, Национальным музеем Республики Бурятия, подопечными фонда, семьями с детьми с ограниченными возможностями здоровья, друзьями и партнерами открывает благотворительный вернисаж «Седьмое желание – чтобы дети были здоровы!».

Цель вернисажа  — сбор благотворительных пожертвований на лечение и реабилитацию детей.

В основу идеи проекта легла сказка В.Катаева «Цветик-семицветик», которая имеет очень глубокий смысл: если у человека есть много желаний, то одно из них должно быть обязательно добрым – чтобы дети были здоровы.

Вернисаж – премьера юных художников, больных различными заболеваниями. Их работы являются отражением сиюминутного настроения, попытки оторваться от действительности, полной боли и желания убежать в яркий, свободный мир, такой прекрасный и манящий… Некоторые работы выполнены членами их семей, и представляют собой сгусток доброты, непобедимой энергии любви к своему ребенку.

Разные по тематике, манере исполнения, работы 20 членов Союза художников России объединены одним – желанием помочь больным ребятишкам. Участники выставки готовы расстаться со своими произведениями, чтобы вырученные средства направить на покупку лекарств и средств реабилитации тем, кому нужна помощь. Добрым сердцем обладают Б.Тайсаев, Ю.Эрдынеев, Ч.Мандаганов, Л.Воронцова, Л.Богомазов, З.Дугаров, О.Козлов, А.Дугарова, Д.Лыгденов, Г.Яковлев, С.Ли, Н.Супонина, Б.Гармаев, З.Жамбалов, Т.Дашиева, П.Гармаев, Б.Цыжипов, ученики Детской художественной школы им. Мэрдыгеева, ученики средней школы №49 г. Улан-Удэ  и другие. На вернисаже представлены также недавно вышедшая из печати книга «Неделя на Манхеттене» известной писательницы Марии Арбатовой с ее автографом, книги Дамбы Зодбича Жалсараева, автора Гимна Республики Бурятия, личные украшения и произведения искусства известных людей Бурятии. Их, как и другие работы, можно приобрести во время аукциона в пользу Фонда «Здоровье Бурятии» во время открытия вернисажа, а также на сайте Фонда www.fzb03.ru .

Приглашаем жителей и гостей Бурятии посетить открытие вернисажа и приобрести работы участников, в том числе детей и членов их семей. 20% от вырученных средств профессиональных художников перечисляется на счет фонда «Здоровье Бурятии» для организации лечения и реабилитации, в том числе социальной, психолого-педагогической,  двигательной, на приобретение технических средств реабилитации. Средства от реализации работ подопечных фонда направляются непосредственно семьям.

28 ноября 2017 г., в 16.00 ч., ул. Куйбышева 29

Справки по телефону 8-983-531-50-92, 8-964-407-54-34, 21-43-93