Выставка «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живешь!» откроется в Музее истории Бурятии

В рамках цикла мероприятий «300 лет на страже закона и правопорядка» Национальный музей Республики Бурятия совместно с Музеем истории МВД по Республике Бурятия открывает фотовыставку подполковника милиции в отставке Бурякова Николая Васильевича «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живешь!».

После службы в органах внутренних дел Николай Васильевич длительное время работал инспектором Республиканского агентства лесного хозяйства и Бурприроднадзора, объездил все уголки нашей республики. Представленные на  выставке работы – это гимн неповторимой красоте природы нашей республики.

По мнению автора фотовыставки, в настоящее время с экологией связаны отрицательные явления: повсеместное загрязнение окружающей среды, вырубка леса, пожары и многое другое. Своими работами Николай Буряков призывает нас в наше непростое компьютерное и виртуальное время остановиться, сбавить ход, прислушаться к звукам природы, полюбоваться цветущими лугами.

Любой человек, общаясь с природой, становится лучше, добрее ко всему окружающему и это способствует снижению различного вида правонарушений.

Автор выражает искреннюю уверенность, что большая ответственность и задача взрослого поколения перед подрастающим  – сохранить природу в первозданном виде.

Открытие выставки состоится 17 ноября в 15 .00 в Музее истории Бурятии по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Профсоюзная, 29.

Телефон для справок: 21-40-08