14 ноября 2017 г в п. Нижний Убукун Селенгинского района торжественно открыли Дом культуры, музей-библиотеку и мемориальную доску.

В Доме культуры открылся музей-библиотека, в котором бережно будут хранить память о героях-земляках, защищавших Родину в годы Великой отечественной войны.

В честь открытия, директор Национального музея Республики Бурятия Татьяна Бороноева подарила новому учреждению культуры республики печатную продукцию музея, 5 фоторабот из цикла «Семейская старина» и информационный контент «Герои войны».

На фасаде Дома культуры открыли мемориальную доску земляку, заслуженному работнику физической культуры республики Бурятия, одному из первых мастеров спорта СССР по стрельбе из лука, призеру чемпионата Сибири и Дальнего Востока, чемпиону России Бальчинову Батожапу Цыреновичу.