«Новый год по-советски»

Новый год особенный праздник, наполненный теплом и волшебной атмосферой сказки! Но в разные времена новогоднюю ночь встречали по-разному. Меняется время, а вместе с ним культура, обычаи и традиции. И сегодняшние школьники уже и представить не могут, как новый год праздновался каких-то 30-40 лет назад. Да и мало кто уже задумывается, что же это за страна была такая – Союз Советских Социалистических Республик.

Страна, просуществовавшая не так уж долго, но оставившая яркий след в Мировой истории. 2017 год ознаменован столетием со дня Октябрьской революции – это ли не повод проводить уходящий год по-особенному? Мы предлагаем посвятить хотя бы один день в преддверии нового 2018 года, событиям прошлых лет, погрузится в атмосферу советского праздника. Музей истории Бурятии ждет Вас на интерактивном занятии «Новый год по-советски», где Вы сможете прочувствовать, как люди совсем недавно встречали этот удивительный праздник!
Занятия проводятся по предварительной записи по телефону 21-40-08.
Стоимость занятия 100 руб. с человека.

Музей истории Бурятии подарит каждому, кто принесет нам СОВЕТСКИЕ ёлочные игрушки, билеты на наши выставки! За одну подаренную игрушку Вы получите билет на выставку «Цветы-птицы в китайском искусстве», за 5 подаренных игрушек – билет на выставку «Хронограф Бурятии», за 20 подаренных игрушек единый билет на выставки нашего музея! Ждем Вас по адресу Профсоюзная, 29. Справки по телефону 21-40-08. Акция продлится до 15 декабря!