Стипендиаты Правительства Бурятии представили свои работы в Национальном музее.

В Художественном музее им. Ц.С.Сампилова состоялась презентация работ стипендиатов Правительства Республики Бурятия в области литературы и искусства за 2017 год. На презентации присутствовали молодые авторы литературных, художественных и музыкальных произведений.

Поддержать молодых авторов  и сказать напутственные слова пришел Баяр Жигмытов, заслуженный работник культуры Республики Бурятия,  Лауреат российской литературной премии имени Н.С. Лескова.

Также гости мероприятия смогли познакомиться с произведениями молодых писателей и поэтов. Открыла вечер талантов писатель Булдаева Ирина, которая презентовала свои художественные произведения и рассказала всем присутствующим  об источниках своего вдохновения. Также молодой поэт, студент Колледжа искусств им.П.И.Чайковского Зандраев Элбэг прочел свои стихотворения на родном бурятском языке.

В этот день присутствующие смогли увидеть все работы молодых подающих надежды мастеров на импровизированной выставке в одном из залов Художественного музея. Всего было экспонировано 16 произведений живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Завершил вечер мастер-класс по лепке из глины от одного из стипендиатов, скульптора Яптуева Сергея, специально для этого мероприятия приехавшего к нам из Иркутска.