Instagram Блеск

Facebook Блеск here Легендарный бурятский скульптор Даши Намдаков посетил Музей истории Бурятии им.М.Хангалова. Увидел концепцию своей выставки ювелирного искусства «Байкал. Преображение». Даши высоко оценил идею музея объединить ювелирные произведения искусства с артефактами из археологической коллекции музея. На выставке гармоночно соединились древняя органика и пластика работ Даши Намдакова. Мастер подолгу стоял у древних шаманских онгонов-масок, заряжаясь энергией, возможно в его голове рождались новые образы и задумки.

https://www.instagram.com/alasar78/ Instagram Детейлинг Напомним, что на выставке «Байкал. Преображение» представлено более 60 работ Даши Намдакова. Это браслеты, кольца, нагрудные украшения, скульптуры. Большая часть коллекции – ювелирные украшения и скульптуры в миниатюре. В пластике замерли азиатские легенды и мифы. Впрочем, есть и вполне реальные персонажи – воин из слоновой кости с чертами лица отца. Родители не только вдохновляют, но вместе с сестрами и братьями помогают Даши Намдакову создавать произведения искусства. К примеру, делают уже известные всем уникальные куклы ручной работы.

Facebook Автостудия Глянец Выставку можно посетить в Музее истории Бурятии (ул.Профсоюзная, 29).

Тел. для справок 21-40-08, 21-44-88

Facebook Детейлинг there