Мероприятие, посвященное 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

К 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 2 февраля в Музее Истории Бурятии им М.Н. Хангалова состоится мероприятие. За более чем полугодовой период сражений в «городе-герое» Сталинграде и его окрестностях погибли сотни тысяч советских воинов. Они, как и их товарищи, которым посчастливилось выжить в те страшные дни, как оказалось, изменили ход истории и нанесли врагу удар,который остался в памяти у всего человечества.

2 февраля в Музее Истории Бурятии пройдет занятие, посвященное этой знаменательной дате. На занятии дети получат историческую информацию о Сталинградской битве. Узнают об интересных фактах и участниках битвы, увидят оружие Второй мировой войны — знаменитый ППШи уникальные фотоснимки военного журналиста Семёна Митыповича Дугарона, отражающие боевой путь 321-82 гвардии Запорожской, Краснознаменной стрелковой дивизии.

На занятии проведут презентацию Фонд сохранения культурного наследия «Мое отечество».

Данное мероприятие, кроме того проходит и в рамках широкомасштабного проекта «Территория Победы». Проект «Территория Победы» объединяет усилия, опыт и культурное достояние музеев по всей стране в деле сохранения памяти о великом подвиге наших предков.

Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова (ул. Профсоюзная, 29)

Справки по тел.: 21-40-08