Занятие к 75-летию Сталинградской битвы в Музее истории Бурятии

В Музее истории Бурятии им.М.Н.Хангалова прошло мероприятие, посвященное 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
На занятие были приглашены ученики 7-9 классов школы №4 села Тохой и кадеты 6 и 8 классов Республиканской кадетской школы- интернат.
На занятии дети узнали об интересных фактах и участниках битвы, увидели оружие Второй мировой войны — знаменитый ППШа, уникальные фотоснимки военного журналиста Семёна Митыповича Дугарона, отражающие боевой путь 321-82 гвардии Запорожской Краснознаменной стрелковой дивизии.
В Сталинграде и его окрестностях погибли сотни тысяч советских воинов. Они, как и их товарищи, которым посчастливилось выжить в те страшные дни, как оказалось, изменили ход истории и нанесли врагу удар,который остался в памяти у всего человечества.
Также на мероприятии был приглашен Андрей Бородин, представитель Фонда сохранения культурно-исторического наследия «Мое отечество», который презентовал ребятам ролики фильма «321-Сибирская».