Фотовыставка «Уникальный мир Западной Монголии»

27 февраля в 16.00 в Художественном музее имени Ц.С. Сампилова открывается  фотовыставка «Уникальный мир Западной Монголии», организованная Национальным музеем Республики Бурятия, Единой ассоциацией монгольских фотoграфов при поддержке Министерства иностранных дел Монголии.

Это не первый проект Ассоциации монгольских фотографов с Национальным музеем Республики Бурятия. В феврале 2016 года в Художественном музее с успехом впервые прошла фотовыставка «Прекрасная Монголия», которая представила 50 лучших работ монгольских фотографов.

Выставка «Уникальный мир Западной Монголии» является результатом международной фото-экспедиции ассоциации монгольских фотографов, которая проходила в июне 2017 года в западной части Монголии. На выставке будут представлены 80 фотографий разных авторов, показывающие красоты Западной Монголии.

Территория западной Монголии  — это рай для фотографа. На северо-западе страны расположены самые высокие горы и хребты Монголии, здесь же расположен труднодоступный и малоизученный  дикий, горный хребет — Монгольский Алтай – TERRA INKOGNITA Центральной Азии. Территория Западной Монголии отличается своеобразным сочетанием огромных котловин, больших озерных бассейнов, песчаных массивов, окружающих их горных систем.

Организаторы выставки ставят цель ознакомить всех, кто интересуется фотографией и путешествиями с наиболее удачными маршрутами поездок по Западной Монголии, а также планируют собрать участников для следующего  II международного фото-тура по Монголии и России, который пройдет в июне 2018 года на территории Монголии и Бурятии. Результаты этой экспедиции будут представлены на выставке в Улан-Баторе в 2019 году.

Окунитесь в уникальный мир Западной Монголии!

Выставка работает с 27 февраля  по 18 марта