Лекция посвященная Дню Защитника Отечества в Музее истории им.М.Н.Хангалова

Наши встречи с интересными людьми в рамках Этнографических четвергов продолжаются.
22 февраля в 16:00 в Музее истории Бурятии им.М.Н.Хангалова состоится лекция, посвященная Дню Защитника Отечества. На лекции вы узнайте о создании Рабоче-крестьянской Красной армии (23 февраля 1918г), которая позже стала именоваться как Красная армия; о судьбах солдат–наших земляков, прошедших сквозь годы войны 1941-45 гг.; о наградах и орденах великой отечественной войны, таких как медаль за отвагу, за оборону Ленинграда, орден Кутузова, орден Александра Невского и др.
Именно 23 февраля 1918 г. началась массовая запись добровольцев в отряды РККА. Красная армия с честью прошла все боевые испытания, которые выпали на период ее существования и приумножила боевые заслуги военной истории нашей страны.

Ждем Вас на нашу встречу 22 февраля в 16:00 в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова.
По адресу ул.Профсоюзная, 29 (Остановка Советская).
Справки по тел: 21-40-08