Выставка Жигжита Баясхаланова еще пять дней пробудет в Бурятии

Национальный музей Бурятии для всех поклонников творчества известного молодого бурятского скульптора, ювелира, оружейного мастера Жигжита Баясхаланова продляет его выставку «Сквозь стихию» до 3 марта 2018 года. После чего все работы отправятся в Монголию.

У жителей столицы Бурятии есть еще пять дней, чтобы увидеть очень мужественные и колоритные авторские ножи, декорированные серебром, клыком моржа, сапфирами и гранатами. Клинки выполнены из дамасской стали. Кроме того, на выставке представлены неповторимые декоративные ножи, мечту ни одного коллекционера оружия, которые, кстати, есть и в коллекции Президента Владимира Путина.

Авторская экскурсия от Жигжита Баясхаланова переносится на 2 марта в 18.00. Ждем вас в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова, где вы сможете лично пообщаться с мастером и услышать все тонкости создания каждого экспоната.

Стоимость посещения выставки: 160 руб. — взрослый, 80 руб. — детский билет.

Авторская экскурсия — совершенно бесплатно!!!

Художественный музей им.Ц.С.Сампилова, ул.Куйбышева, 29

тел. 21-43-93, 21-44-88.