Заседание партийного совета по проекту «Историческая память»

Вчера в Музее истории Бурятии им.М.Н.Хангалова состоялось первое заседание партийного совета по проекту «Историческая память».

Основной целью данного проекта является сохранение исторического и культурного наследия России.

В России — более 90 тысяч памятников федерального, регионального и местного значения. Каждый второй из них требует срочного капитального ремонта, специальных восстановительных усилий.
Поэтому основными задачами проекта являются обеспечение проведения реставрации памятников истории и культуры; изучение и сохранение объектов наследия; принятие архитектурных и градостроительных решений, оказывающих влияние на формирование городской среды, исключительно под контролем экспертов с учетом общественного мнения.

Участниками заседания в рамках проекта обозначены направления деятельности, в которые входит реставрация памятников архитектуры, историко-культурных заповедников и усадебных комплексов; создание музейных стендов в школах и развитие школьного краеведения.

Следующее заседание партийного совета «Историческая память» состоится уже в апреле этого года.