Открытие выставки «Время.Портреты.Судьбы.» Юрия Чиркова

Сегодня в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова состоялось открытие персональной выставки «Время. Портреты. Судьбы.» Юрия Алексеевича Чиркова, посвященной 90-летию со дня рождения художника.

Юрий Алексеевич Чирков (1929-2009гг) Заслуженный деятель искусств Бурятии, Народный художник Бурятской АССР. Еще в школе у него проявляются тяга и любовь к рисованию, которые в дальнейшем определили его профессию. Ю.А. Чирков в 1952 году выпускается из Иркутского художественного училища. После окончания училища художник приезжает в родной Улан-Удэ и приступает к самостоятельной творческой работе.

На выставке «Время.Портреты.Судьбы.» представлены пейзажи родной Бурятии, портреты известных и знатных людей, которые присутствовали сегодня на открытии: актриса БГАТД им.Х.Намсараева Н.Г. Токуренова; Заслуженный деятель искусств РБ Л.И.Цыреннимаева; профессор ВСГИК, руководитель народного фольклорного хора «Магтаал» А.Г. Балданова.

Открытие выставки также посетили родственники автора, известные художники Бурятии И.Г.Налабардин; Л.Лабок; В. Русских; Е.Болсобоев; Т.Дашиева; Д.Пурбуев; А.Батуров; Л.Богомазов; В.Архипов., и студенты БРПК со своим преподавателем Надагуровой Ц.Д.

Выставка Юрия Чиркова «Время. Портреты. Судьбы.» будет работать до 15 апреля в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова (Куйбышева,29).
Справки по тел: 21-43-93;21-44-88