Конкурс для детей «Спасибо деду за Победу!», посвященного Победе советского народа в ВОВ

Положение Всероссийского конкурса детских художественных работ (живопись, фото) «Спасибо деду за Победу», посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне

В 2018 году Министерство культуры Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс детских художественных работ (живопись, фото) «Спасибо деду за Победу», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Выставка работ победителей и торжественное награждение состоится во II квартале 2018 года в Санкт-Петербурге.

Национальный музей Республики Бурятия организовывает региональный отбор и художественную экспертизу лучших работ учащихся детских художественных школ Республики Бурятия. Работы, победившие на отборочном этапе, в количестве до 10 (5 художественных и 5 фото) от региона, будут направлены в Департамент туризма и региональной политики в срок до 13 апреля 2018 года.

Срок подачи работ включительно до 9 апреля 2018 гРаботы принимаются в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова, ул. Куйбышева, 29

Тематика работ участников выставки: «Подвиг моего народа в Великой Отечественной войне»

Цели и задачи выставки

• патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • осветить подвиг народа в Великой Отечественной войне через творчество детей и юношества;
  • выявление и поддержка одаренных детей;
  • развитие и популяризация детского художественного творчества и повышение его уровня и качества;
  • пробуждение интереса к историко-культурному наследию России;
  • создание условий для освоения и выражения детьми и подростками понимания традиционной культуры своего народа.

Участники выставки

В выставке принимают участие дети, прошедших конкурсный отбор, в возрасте от 10 до 15 лет.

Возраст участников определяется на 1 января 2018 года.

Номинации выставки

— изобразительное искусство;

— фотоискусство.

Требования, критерии оценки работ

Критерии оценки: мастерство, оригинальность идеи, выразительность языка, соответствие теме.

Требования к оформлению: на финал выставки принимаются работы (рисунки, плакаты).

Ко всем работам, необходимо приложить сопроводительное письмо и перечень присланных на конкурс работ — название работы, техника исполнения, имя и фамилия автора, его возраст, учреждение, где он занимается, Ф.И.О. педагога — без сокращений).

Работа должна быть выполнена в течение учебного года 2017/2018гг.

Организаторам направляются:

— письмо-ходатайство или выписка из протокола с подписью руководителя органа исполнительной власти субъектов РФ в сфере культуры (на бланке и с печатью) о направлении участника на 2 этап Выставки;

— фотографии участника — 2 шт. (портретные фотографии в анфас) с указанием фамилии и имени в названии файла;

— электронный вариант авторских работ в номинации «изобразительное искусство» подаются в электронном виде (минимальное разрешение 4920*3264, формат рисунка А-3), с обязательным указанием в названии файла названия работы и автора (фамилия, имя, возраст).

Заявка

на участие в выставке творческих работ детей и юношества «Спасибо деду за победу!»

1. ФИО участника, число, месяц и год рождения.
  2. Полное наименование учреждения культуры, где участник получает дополнительное образование в сфере культуры.
  3. ФИО педагога
  4. Наименование представленных работ и возраст участника на момент написания работы. Работа должна быть выполнена в течение учебного 2017/2018гг.
  5. Краткая характеристика участника
  6. Техника исполнения
  7. Контактные данные участника:
  • Почтовый адрес (с индексом);
  • Телефон, факс (с кодом);
  • Адрес электронной почты.

Координатор: Анчирова Сожилма Рыгзыновна, 21-44-88, 30-00-96