Ежегодный конкурс «Экомузейный эрудит — 2018», посвященный 35- летию со дня открытия Музея природы Бурятии

Положение конкурса

Цель: экологическое образование и воспитание детей.

Задачи:

* углубить знания о природе Бурятии, об озере Байкал;

* развить гуманное отношение к природе, мотивацию и интерес к его охране;

* сформировать позитивный досуг подрастающего поколения, развить коммуникабельность детей.

Дата и время проведения конкурса: 20 апреля 2018 года, 15.00ч.

Организатор: Музей природы Бурятии (Национальный музей РБ)

Место проведения:Музей истории им. М.Н Хангалова (Национальный музей РБ)

Участники: Учащиеся 7-х классов средних образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования г. Улан-Удэ.

Условия конкурса:

1. Для участия в конкурсе набирается 6 команд по 6 человек.

2. С одной школы принимается только 1 одна заявка (1 команда).

3. Представление команды, эмблемы и девиза в произвольной форме. Подготовить художественный номер на тему экологии и охраны окружающей среды (регламент — 3 мин). Экипировка команды обязательна.

4. Организационный взнос – 150 руб. с участника.

5. Руководители групп – бесплатно.

6. О смене участника команды, необходимо заранеесообщить координатору конкурса.

7. Оргкомитет имеет право отказать в принятии заявки, если количество заявленных команд превысит 6.

Форма проведения: интеллектуальная игра-конкурс. Участникам выдаются маршрутные листы с указанием этапов конкурса. Всего этапов 6, время на каждом этапе ограничено.

Содержание заданий: вопросы по этапам конкурса касаются особенностей растительного и животного мира республики, экологии и охраны природы Бурятии, озера Байкал.

Координаторы: с.н.с. Гуржапова Татьяна Доржиевна, н.с. Чагдурова Баярма Батоевна.

Заявки принимаются до 18 апреля 2017 г. по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 46,

Музей природы Бурятии по тел.: 21-41-49 (факс), 21-77-23 или по электронной почте e-mail: tatianagur83@mail.ru

Форма заявки:

1. Полное наименование учреждения.

2. Ф.И. (полностью) и класс участников команды.

3. Ф.И.О (полностью) и контактный телефон руководителя команды.

Итоги конкурса будут подведены по окончании конкурса 20 апреля в Музее истории им. М.Н Хангалова. Победители и участники конкурса будут награждены дипломами, грамотами и призами.