Республиканский детский шахматный фестиваль на призы старейшего шахматиста, экс-чемпиона Бурятской АССР Сампилова Б.Ц. в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова

Положение о проведении II республиканского шахматного фестиваля «Отважная пешка»

1. Цели и задачи:

— популяризация шахматного искусства среди детей;

— повышение спортивного мастерства;

1. Место и время проведения:

Фестиваль проводится 12 мая 2018 г. в Центре изобразительных искусств им. Ц.С. Сампилова (г.Улан-Удэ, ул.Куйбышева, 29)

1. Участники и регламент:

В рамках Фестиваля проводится 2 турнира:

• турнир «А» — мальчики и девочки до 12 лет не ниже III разряда;
  • турнир «В» — мальчики и девочки до 9 лет не ниже IV разряда;
    • В турнирах «А», «В», система проведения – швейцарская в 7 туров.
    Начало I тура в 11.00 часов. Турнирный взнос — 300 рублей. Возраст участника исчисляется на день регистрации.
  1. Определение лауреатов и награждение:

В турнирах «А,В» лауреаты фестиваля определяются по наибольшей сумме очков, при равенстве очков у 2 и более участников – по дополнительным показателям. Лауреаты фестиваля награждаются памятными призами музейного салона «Арт-Бэлиг» и дипломами Национального музея Республики Бурятия.

1. Обеспечение безопасности участников:

Ответственным за обеспечение безопасности участников в турнирном зале является судейская коллегия, вне турнирного зала – руководители команд и сопровождающие лица. К соревнованиям допускаются команды шахматных клубов, имеющие заявку с визой врача.

1. Настоящее положение является финансовым документом и вызовом на фестиваль. Расходы по участию команд — за счет командирующих организаций.
  2. Руководство Фестиваля:

Общее руководство по проведению Фестиваля осуществляет организационный комитет. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

Справки по тел: 564-064 — Буянтуев Александр Дансаранович- руководитель КВД «Отважная пешка »

Организационный комитет Фестиваля «Отважная пешка»

1. Анчирова С.Р.- председатель орг.комитета, общее руководство.
  2. Байнов Е.В. — главный судья.
  3. Буянтуев А.Д. — подготовка турнирного зала.
  4. Базарова Т.Х. — обеспечение безопасности участников.
  5. Олейник А.И. — обеспечение безопасности участников.