Проекты Музея природы Бурятии презентованы на Байкальской туристской выставке-ярмарке «Baikal Travel Mart-2018».

19-20 апреля Национальный музей РБ принял участие в ежегодной выставке-ярмарке » Baikal Travel Mart-2018 «.

Сотрудники  Музея природы познакомили участников мероприятия с выездными программами, мастер-классами и выставками. Для желающих проводились такие  мастер-классы как  резьба по дереву, роспись байкальской гальки и сувенирных магнитов.

Среди   гостей ярмарки особый интерес был у  стендовой выставки «Байкал-жемчужина планеты», которую сотрудники Музея природы  активно используют в выездных мероприятиях.  Красочные, качественно иллюстрированные  стенды, содержащие информацию о фауне, флоре, заповедной системе Байкала, исследованиях самого глубокого озера в мире, привлекли внимание и детей, и взрослых.

За время фестиваля были  заключены договоры о сотрудничестве с представителями  туристической индустрии, о совместных проектах в целях привлечения посетителей в музеи, формирования положительного имиджа республики.

В течении двух дней сотрудники музея призывали участников и гостей выставки поддержать совместный проект Национального музея и ТРК «Ариг Ус» лонгрид «История бурятского костюма», который участвует в Интернет фестивале  музейного мультимедиа «Музейный ГИк-2018».  Также, за время фестиваля организаторами проекта был проведен розыгрыш билетов  на посещение выставок от музея .

На закрытии ярмарки «Baikal Travel Mart-2018» , прошло награждение участников фестиваля, где Национальный музей Республики Бурятия получил Гран-при в номинации «Сокровища родного края».  Музей благодарит организаторов за теплый прием, и надеяться на дальнейшее плодотворной сотрудничество.