Новоселенгинский музей декабристов приглашает на поэтический вечер «Я в гости к Пушкину спешу….»

6 июня в честь Дня рождения великого русского писателя А.С.Пушкина в «Доме Старцева Д.Д. — музей декабристов» (п.Новоселенгинск) пройдет праздник поэзии «Я в гости к Пушкину спешу…»

Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин — русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, критик и теоретик литературы, историк, публицист; один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века.

Как известно многим, знаменитый прадед Пушкина – «арап» Петра Первого, Абрам Петрович Ганнибал, после смерти царя впал в немилость и был сослан в Сибирь в 1727 году. И не куда-нибудь, а именно в нынешний Новоселенгинск, а в ту эпоху это село носило звание городка. При участии Абрама Петровича была построена Селенгинская крепость.

Именно поэтому, в этот день, Национальный музей РБ приглашает всех на поэтический вечер в п.Новоселенгинск, где вас ожидают различные развлечения и интересные беседы.

В программе праздника вас ждут:
— Литературно-музыкальная программа
— Открытый микрофон «Пушкинские чтения»
— Салонные игры
— Мастер-класс по изготовлению эмблемы праздника в технике квиллинг
— Поэтический флешмоб

Музей предоставляет автобус для всех желающих посетить поэтический вечер: 6 июня в 9:30ч. отъезд от Музея истории Бурятии (ул.Профсоюзная, 29). Транспортные услуги: 450 рублей (в оба конца).
*Обед в услугу не входит. (Количество участников ограничено).

Спешите, подать заявку! Справки по телефону: 21 44 88.