Выставка «Родная Бурятия», посвященная 95-летию со дня образования Республики Бурятия и 95-летию Музея истории Бурятии.

31 мая 2018 г. в 15.00 час. в Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова состоится торжественное открытие выставки «Родная Бурятия», посвященной 95-летию со дня образования Республики Бурятия и 95-летию Музея истории Бурятии им. М.Н.Хангалова.

95 лет прошло с момента образования Бурятской автономии. За эти годы республика прошла долгий и интересный путь. Именно начальный этап являлся наиболее тяжелым и событийным.

Выставка «Родная Бурятия» отражает события первой половины ХХ века, представляет личностей, стоявших у руля новой административной единицы  молодой страны. Экспозиция рассказывает об изменениях Бурятии как в административно-территориальном, так и в социально-политическом плане.

Революция 1917 года, Гражданская война, создание Дальневосточной Республики, социальные сферы в Бурят-Монгольской АССР отражены на выставке. Макеты, значки, личные вещи, документы исторических личностей заинтересуют не только тех, кто родился в эпоху СССР, но и в постсоветское время.

«Родная Бурятия» — возможность полистать страницы истории таежного, озерного, степного края — Республики Бурятия.

Выставка дополнена историческими документами из Национального архива Республики Бурятия. Стендовая выставка Госархива Бурятии, посвященная 95-летию образования республики, будет развернута в фойе музея.

Приглашаем Всех на открытие выставки 31 мая в 15:00 в Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова (ул. Профсоюзная, 29)

Справки по тел. 21-40-08