Проект «95 страниц истории»

В 2018 году Музей истории Бурятии им.М.Н.Хангалова отмечает 95-летний юбилей. В честь юбилея музей открывает выставочный проект «95 страниц истории», в котором вы увидите уникальные экспонаты из фондов музея и узнаете об истории развития музея, неразрывно связанной с историей становления и развития республики Бурятия, интересных воспоминаниях тех лет.

За все годы существования Музей истории Бурятии им. М.Н.Хангалова тесно сотрудничал со многими государственными службами, не исключением стала Бурятская таможня.

14 июня 2018 года Бурятская таможня отметила 30 лет со дня образования. За это время было приостановлено несколько фактов незаконного вывоза культурных ценностей за границу. Благодаря их действия было выявлено более 100 предметов, которые сейчас хранятся в музее.

1. Монета памятная. 1 рубль. 300-летие Дома Романовых. 1913г. Российская империя, Романовы, Россия.,г.Санкт-Петербург., Санкт-Петербургский монетный двор.
  2. Скульптура Лама.
  3. Монета. 1 доллар. 1908г. Китайская Империя Династия Цин. Монетный двор провинции Чжили, город Тянцзин.
  4. Фрагмент верхнего конца бедренной кости динозавра.
  5. Фрагмент лопатки птицетазового динозавра.

С 2 – 6 июля 2018 года часть этих предметов будет представлена в музее для всех посетителей.

Справки по тел. 21-46-93, 21-44-88.