120 малышей из Детского сада «Капитошка» создали боевой меч Гэсэра

«На земле Гэсэра» — под таким названием прошло музейное мероприятие в Детском садике «Капитошка» (Энергетик). 8 групп дошкольников — любознательных и смышленных малышей посетили выездное музейное мероприятие. Сотрудники музея провели «лекцию», — рассказали о рождении Гэсэра, о том, как он сражался со злом и как добро восторжествовало на нашей Земле. Показали, продемонстрировали доспехи Гэсэра — кольчугу, шлем, нарукавники, пояс и, конечно, богатырский меч. Затем воспитанники «Капитошки» взялись за важное дело — создание грозного оружия — меча Гэсэра. И дети, и воспитатели, и музейные сотрудники остались довольны музейным занятием) . У нас теперь на 120 друзей-малышей стало больше)  музей благодарит Детский сад «Капитошка» за тесное сотрудничество и желает всем ребятишкам и всему коллективу удачи и крепкого здоровья!