Лекция «Искусство для 21 века — путеводитель и полезные советы» 1 сентября в 10:00 ч. в Национальной библиотеке РБ

1 сентября в Улан-Удэ пройдёт публичная лекция Яры Бубновой на тему: «Искусство для 21 века — путеводитель и полезные советы».

Эксперт ответит на вопросы: что нужно делать, чтобы включить курс «Современное искусство» в программу классических университетов, что собой представляет сотрудничество между городами и народами в области современного искусства, как успешно внедрить современное искусство в контекст, где оно практически отсутствует или присутствует минимально. А также расскажет о самоорганизации и других стратегиях выживания арт-сообщества, даст советы и рекомендации молодым художникам и кураторам — как продвигать свои работы и поговорит об эффективных методах обучения искусству вне учебных заведений.

В ходе лекции обсудим, как успешно внедрить современное искусство в контекст, где оно практически отсутствует или присутствует минимально. Спикер поделится советами молодым художникам и кураторам о том, как продвигать свои работы, а также расскажет об эффективных методах обучения искусству вне учебных заведений.

Спикер: Ярослава Бубнова (Iara Boubnova) (Болгария) — директор Центра современного искусства в Софии.

Приглашаем вас 1 сентября в 10:00 ч. в Национальную библиотеку  РБ , принять участие в лекции Яры Бубновой  «Искусство для 21 века — путеводитель и полезные советы».

Справки по тел: 21-44-88