Конкурс от Национальной организации часовщиков «Часы для президента»

Россия всегда славилась своими мастерами! В 1769 году величайший русский изобретатель Иван Петрович Кулибин преподнес в дар Императрице Екатерине II, потрясшие её часы, в форме яйца со встроенным механизмом из 427 деталей, в котором также разместился музыкальный автомат и механический театр.

Совсем недавно, наш соотечественник Константин Юрьевич Чайкин,русский изобретатель, часовой мастер получил мировую известность своими работами и возглавил Швейцарскую ассоциацию неприсоединившихся часовщиков (AHCI). Он и ещё ряд наших, всемирно известных дизайнеров, вошли
в состав Жюри конкурса. Возглавил Жюри Владимир Александрович Джанибеков, лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации и …часовой дизайнер!

История страны неразрывно связана с развитием часовой отрасли.
Достижения Страны отмечались названиями часов! После Победы в Великой отечественной войне появились марки «Победа» и «Слава». Космические достижения были отмечены названиями: «Спутник», «Орбита», «Ракета», «Восток», «Полет» и даже позывными космонавтов: «Заря» и «Чайка»! На руке у
Юрия Алексеевича Гагарина во время первого полёта в космос были часы  «Штурманские». После полета космонавт показывал свои часы журналисту Василию Михайловичу Пескову, и говорил, что часы идут секунда в секунду!

Сейчас, как никогда актуальна тема импортозамещения. Как известно, наш национальный лидер любит часы, но, к сожалению, эти часы импортные! Торговая марка «Слава» полностью разделяет идею развития российского производства, считает это важной государственной задачей и вместе с Национальной ассоциацией часовщиков учредила Конкурс часового дизайна «Часы для Президента». Победителю от бренда «Слава» предусмотрен денежный приз. Специальную премию приготовила часовая марка «Президент».

К участию в Конкурсе приглашены часовые и ювелирные компании, дизайнерские союзы и учебные заведения, независимые часовые мастера, ювелиры, художники и дизайнеры. Участникам на конкурсной основе предлагается разработать оригинальный дизайн наручных часов для Президента Российской Федерации. Участие в Конкурсе бесплатное. Все победители этапа открытого интернет — голосования
получат специальные Дипломы «Национальной ассоциации часовщиков». Все подробности Конкурса опубликованы на сайте: ЧАСЫ-ДЛЯ-ПРЕЗИДЕНТА.РФ. Срок проведения Конкурса с 1 августа по 1 октября 2018 года.

Победителя определит открытое интернет — голосование на сайте Конкурса и компетентное Жюри Конкурса, в состав которого приглашен Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Песков Дмитрий Сергеевич.

Подведение итогов и вручение наград Конкурса планируется 17 октября 2018 года во время проведения международной часовой выставки MOSCOW WATCH EXPO в эвент-холле «ИНФОПРОСТРАНСТВО» по адресу: Москва, 1-й Зачатьевский переулок, дом 14.

Лучшие работы Конкурса будут опубликованы в изданиях информационного спонсора – издательского дома Watch Media Publishing House (журнал «Часовой Бизнес» и Интернет- ресурс «Таймселлер»).

плакат